Открытый диалог для будущих призывников

Дата: 11 ноября 2025 в 17:39
44 просмотра

10 ноября в нашей школе прошла интересная встреча- в гости к учащимся 8-11 классов пришли выпускники, которых 1,5 года назад мы провожали в армию: Конев Александр, Соколов Александр, Очаковский Кирилл и Гришан Роман.

 В апреле 2024 года впервые в нашем учреждении образования прошел праздник призывника, на котором ребята состязались в разных упражнениях и конкурсах, в буквально через несколько дней они ушли выполнять свой гражданский долг в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь. Все они попали в разные рода войск и достойно прошли этот путь. И вот спустя 1,5 года ребята вернулись на малую родину и посетили родную школу, где приняли участие в открытом диалоге. Во время встречи каждый из них рассказал о том, как служил, какие трудности приходилось преодолевать, что полезного взяли для себя за эти 1,5 года. С особым интересом слушали ребята Конева Александра, который служил в роте почетного караула спецназа в Минске, успешно прошел квалификационные испытания на право ношения Крапового берета. Кстати говоря, вместе с Александром служил и одноклассник ребят Егор Степанеев, который также выдержал это сложнейшее испытание и получил право ношения Крапового берета.
Встреча , конечно, была интересной для будущих призывников, которые в ходе диалога сделали для себя вывод , что служить в ВС РБ - это долг и престиж каждого юноши, который становится в армии настоящим мужчиной. А также , пообщавшись с ребятами поняли, что уже сегодня нужно готовить себя физически к службе в армии, а для этого уделять больше внимания физкультуре и здоровому образу жизни, и тогда служба пройдет легко и быстро.
Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.