Инструкция для учащихся «Осторожно: пиротехника!»

Дата: 14 января 2020 в 09:33

Инструкция для учащихся «Осторожно: пиротехника!»

1. Категорически запрещается самостоятельное использование (без взрослых) пиротехнических изделий, так как это может повлечь за собой травмы.

2. Приобретать пиротехнические изделия можно только сертифицированные и только в магазинах. Категорически запрещается покупать пиротехнические изделия с лотков и в палатках.

3. Использовать пиротехнические изделия можно только на открытых пространствах, вдали от домов (балконов), легко воспламеняющихся предметов и массовых скоплений людей.

4. Категорически запрещается использовать пиротехнические изделия в помещениях.

5. Во время новогодних школьных мероприятий в школе и на территории школы запрещается какое-либо использование пиротехнических средств (петарды, фейерверки, салюты, бенгальские огни и т.д.), хлопушек и свечей.

Помните: некачественные пиротехнические средства, а также их неграмотное использование могут стать причиной пожаров, ожогов, увечий и травм!