Специализированный Лицей при УГЗ – это старт в будущее для смелых и решительных ребят!

Дата: 21 сентября 2019 в 19:24, Обновлено 7 апреля 2020 в 19:25

Специализированный Лицей при УГЗ  – это старт в будущее

для смелых и решительных ребят!

Учащиеся,  окончившие 6 классов средней школы, могут поступить в Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Беларуси (Гомельский район, урочище «Боровая»). Срок обучения в лицее – 5 лет.

В лицее воспитанники получают общее среднее образование с повышенным уровнем изучения отдельных общеобразовательных предметов и профильную подготовку к поступлению в университет МЧС.

Воспитанники обеспечиваются бесплатным обмундированием, питанием, медицинским обслуживанием, коммунально-бытовыми услугами и проживанием в общежитии. Выпускники Лицея имеют преимущественное право на зачисление в университет МЧС.

Родителям или законным представителям детей, желающих обучаться в Лицее, необходимо обратиться с заявлением в Калинковичский отдел по чрезвычайным ситуациям. Срок подачи заявления на поступление - до 1 июня. Следующий шаг - медицинское освидетельствование и вступительные испытания по математике (письменно), русскому/белорусскому языку (диктант). Проведение вступительных испытаний осуществляется в конце июня.

Дополнительную информацию о поступлении в Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Беларуси можно получить в Калинковичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям пер. Советский, 1 (тел. 5-41-56, 8-044-743-26-57, 8-029-731-84-69)