Образец согласия родителя (законного представителя) на обработку персональных данных

Дата: 6 мая в 18:50

Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных

Я,_______________________________________________________________

(ФИО полностью),

__________________________________________________________________                                       проживающий по адресу (адрес места жительства)

являясь на основании ______________________________________  родителем (законным представителем)

(свидетельство о рождении, подтверждающее полномочия родителя (законного представителя))

_________________________________________________________________________________                                                      (ФИО ребенка (подопечного) полностью)

учащегося(ейся)_______ класса, ГУО ««Домановичская средняя школа»,                                                                                                                       настоящим подтверждаю свое согласие оператору персональных данных – ГУО «Домановичская средняя школа», находящегося по адресу:  247747, ул. Школьная, 23 аг. Домановичи Калинковичский р-н Гомельская обл. на обработку персональных данных моего ребенка в целях осуществления обучения и воспитания в интересах личности, общества, государства, обеспечения охраны здоровья и создания благоприятных условий для разностороннего развития личности и информационного обеспечения управления образовательным процессом:

• сведения, содержащиеся в документах, удостоверяющих личность: Фамилия, Имя, Отчество, пол, дата рождения, серия и номер свидетельства о рождении (паспорта), когда и кем выдан, место рождения, гражданство, адрес регистрации и проживания, телефон;
  • сведения о родителях (лицах, их заменяющих): Фамилия, Имя, Отчество, место работы, должность, телефон, адрес регистрации и проживания;
  • сведения о семье: социальный статус, количество детей, полнота семьи;
  • данные об образовании: отметки по предметам  (за период обучения  и воспитания на I,II,III ступенях общего среднего образования), ЦТ, серия и номер документа о завершении обучения и воспитания на II,III ступенях общего среднего образования, сведения об участии в олимпиадах, конкурсах, спортивных мероприятиях, занятиях в кружках и секциях;
  • информация медицинского характера: рост, вес, сведения о прививках, группа здоровья, физкультурная группа;
  • иные документы (документы для получения единовременного социального пособия, документы для обеспечения льготным питанием, использование фотографий для школьного интернет-ресурса).

Обработка персональных данных моего ребенка включает в себя: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, извлечение, использование (система Schools.by), а также передачу в Отдел по образованию Осиповичского райисполкома, в Автоматизированную систему обработки данных «Открытая платформа «Образование» (АСОД), в учреждения здравохранения, в Калинковичский  РВК (юноши 15-летнего возраста), а так же по запросу в правоохранительные органы, суд,  обезличивание, блокирование, удаление и уничтожение.

Настоящее согласие действует до момента отзыва, если иное не предусмотрено законодательством Республики Беларусь.

Я оставляю за собой право отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа. В случае получения моего письменного заявления об отзыве настоящего согласия на обработку персональных данных Оператор обязан прекратить их обработку в течение 15-дневный срок.

__________________  ____________________       ______________________________

(дата)                                 (подпись)                             (расшифровка подписи)