Материал по проблемам допрофильной подготовки и профильного обучения

Дата: 15 августа 2017 в 21:45, Обновлено 7 апреля 2020 в 18:53

Учебные предметы. X-XI классы

Проблема профильной дифференциации обучения является одной из ключевых в контексте развития современных образовательных систем.

Совершенствование образовательного процесса на II и III ступенях общего среднего образования связано с построением содержания образования на основе профильного обучения, позволяющего более полно учитывать как интересы и способности обучающихся, так и потребности общества и государства в формировании социально активной и творческой личности.

Раздел содержит актуальный материал по проблемам допрофильной подготовки и профильного обучения, а также анализ опыта реализации предпрофильной подготовки и профильного обучения в системах общего (основного) образования разных стран мира.

1. Дополнительные материалы для изучения учебных предметов на повышенном уровне
  2. Беларуская мова