Новости проекта
Мобильное приложение Schools.by
Голосование
В каком виде Вам удобнее получать информацию об успеваемости и посещаемости своего ребенка?
Всего 131 человек
Голосование
Анкета для родителей:Считаете ли Вы необходимым переход от бумажного дневника к электронному?
Всего 106 человек
Голосование
Анкета для родителей: Как часто Вы просматриваете обычный (бумажный) дневник?
Всего 114 человек
Голосование
Для чего вы заходите на школьный сайт?
Всего 139 человек

О приёме в первый класс.

Дата: 13 мая в 12:54, Обновлено 18 мая в 20:15

О приёме в первые классы.

Новый Кодекс вступает в силу с 1 сентября 2022 года. В этом учебном году правила приёма в первые классы остаются те же.

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 02.12.2019 № 180), прием документов в I классы учреждений общего среднего образования осуществляется с 12 июня по 15 августа.

При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

В первую очередь в I классы учреждений общего среднего образования принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения образования. При наличии свободных мест в учреждение общего среднего образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне учреждения общего среднего образования, совместно с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании, принимаются в соответствии с утвержденным графиком лицами, определенными ответственными за прием документов.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного учреждения общего среднего образования, принимаются руководителем учреждения общего среднего образования во время приема граждан.

Прием детей в I классы учреждений общего среднего образования осуществляется без вступительных испытаний.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.