Новости

Дорогие ребята! Приближаются осенние каникулы. Мы предлагаем вам с пользой провести эти замечательные осенние дни и предлагаем посетить уникальный туристический объект «Юровичская позднепалеолитическая стоянка первобытного человека», также в экскурсионную программу входит посещение мужского монастыря и школьного музея .

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа
ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 18 по 29 октября 2021 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Отдел образования Калинковичского райисполкома приглашает выпускников учреждений образования района и всех будущих абитуриентов принять участие в 1-м этапе репетиционного тестирования, которое будет организовано совместно с региональным центром тестирования и профессиональной ориентации учащейся молодежи УО «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого» по тестам, предоставленным РИКЗ, на базе ГУО «СШ №1 г.Калинковичи» по предметам в следующие сроки:
13.11.2021 г. – русский язык, белорусский язык;
14.11.2021 г. – математика;
20.11.2021 г. – история Беларуси, химия, география, английский язык, немецкий язык;
21.11.2021 г. – биология, физика, всемирная история новейшего времени, обществоведение.

Начало тестирования-11.00.

День открытых дверей военного факультета учреждения образования "БГУИР" состоится:

20 ноября 2021 года в 10.00;

12 февраля 2022 года в 10.00;

19 марта 2022 года в 10.00.

Данная норма внесена специалистами Министерства здравоохранения в санитарные нормы и правила, касающиеся профилактики гриппа и COVID-19, сообщает телеграм-канал Минздрава Беларуси.

09.10.2021 г. в ГУО "Домановичская СШ" прошёл районный субботник .

В рамках районного просветительского проекта «9 родительских суббот» 09.10.2021г. в режиме онлайн будет проходить районное родительское собрание на тему: организация свободного времени детей как профилактика совершения правонарушений и преступлений.

Отдел образования Калинковичского райисполкома совместно с Региональным центром тестирования и профессиональной ориентации учащейся молодежи информирует о проведении в Гомельской области в 2021/2022 учебном году репетиционного тестирования (РТ) для абитуриентов по учебным предметам за курс общего среднего образования, организуемого Республиканским институтом контроля знаний (УО «РИКЗ»).

ГУО "Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь" ПРИГЛАШАЕТ

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическую работу с сельскими жителями с использованием различных форм и методов работы.

30 сентября в 08:20 | Кужелко Т. И. | нет комментариев

с 24 сентября по 03 октября текущего года на территории нашего района проводиться республиканская профилактическая акция «Пешеход!»

27 сентября в 20:28 | Кужелко Т. И. | нет комментариев