Новости

21 мая 2022 в Речице стартовал фестиваль культуры и спорта "ВЫТОКІ. КРОК ДА АЛІМПУ".

Республиканская акция «Твое профессиональное образование» пройдет с 16 по 21 мая 2022 года. За 6 дней организаторы расскажут о профессиональном образовании, о том, как может выглядеть любимое рабочее место, виртуально проведут по аудиториям колледжей и лицеев, приоткроют секрет, как строится образовательный процесс и внеучебная жизнь студентов, как организована инклюзивная образовательная и рабочая среда.

Темой информирования в этом месяце стало культурное и природное наследие Беларуси как фактор развития туризма.

Долгожданные летние каникулы! Любопытным и непоседливым школьникам хочется успеть всё: отдохнуть, встретиться с друзьями, повеселиться на природе, стать сильнее, побездельничать, побыть с собой наедине, узнать что-то новое. Мы всецело разделяем эти желания и стремления ребят и готовы помочь родителям организовать летние каникулы для детей максимально эффективно, качественно и ответственно.
Приглашаем школьников в наш пришкольный оздоровительный лагерь "Солнышко, который объединит в себе отдых, спорт, развлечения, оздоровление и многое другое!

Основные профилактические меры, предупреждающие распространение скарлатины.
Скарлатина — это стрептококковая инфекция, чаще всего встречающаяся у детей. Проявляется очень характерными симптомами: сыпью, ангиной, повышенной температурой тела и другими. Заболевание может осложняться пневмонией, бронхитом, синуситом, а при определенных обстоятельствах — также кардитом и гломерулонефритом, которые нередко имеют долгосрочные последствия.
Однако в большинстве случаев болезнь протекает без осложнений, главное — вовремя обратиться к педиатру и своевременно начать лечение. Это минимизирует риск осложнений и, таким образом, резко улучшит прогноз.

С 14 по 18 мая 2022 года на территории Калинковичского района проводится профилактическое мероприятие
«БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕКРЁСТОК!» направленное на профилактику ДТП, связанных с нарушением правил маневрирования, проезда перекрёстков, а также не соблюдения сигналов дорожного регулирования

Учреждение образования «Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности»
Адрес: 220104 г. Минск, ул. Матусевича,26, тел.: 8 (017) 378 30 12 (приемная директора/факс)
8 (017) 378 81 47; +375 (29) 143 69 46 (приемная комиссия) E-mail: mgkplp@tut.by Web-сайт: www.coltechdis.by

Приглашает 14 мая и 15 июня 2022 года в 12.00 на День открытых дверей

Для привлечения внимания родителей к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) с 10 мая по 1 июня пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей, в рамках которой работники МЧС приведут родителям доводы, почему детей нельзя оставлять одних дома, расскажут, как не стать жертвами собственных ошибок и быть всегда примером для своих детей.

Герб и флаг — это не просто официальные символы, а отличительные знаки нашего государства. В них выражено богатое наследие наших предков, неповторимость Беларуси. Они воплощают в себе важнейшие ценности и идеалы нашего народа — любовь к Родине, трудолюбие, стремление к справедливости, сплочению и миру. Помогают сохранить преемственность исторических и культурных традиций.

Уважаемые родители, если вы хотите, чтобы ваши дети были в безопасности, не ссылайтесь на отсутствие времени и занятость. Начните с себя, с ответственности за своего ребенка, с того, каким примером вы для него являетесь. Ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей без присмотра, особенно дошкольного и младшего школьного возраста. Постарайтесь предусмотреть, предупредить опасность, вовремя протянуть руку помощи или остановить от неправильного шага. Помните, что когда-нибудь ваш ребенок последует не вашим советам, а вашим поступкам, поэтому соблюдайте правила безопасности и учите этому своих детей.

в целях повышения уровня безопасности дорожного движения среди пешеходов
с 30 апреля по 03 мая 2022 года на территории Калинковичского района проводится профилактическая акция
«П Е Ш Е Х О Д»