Есть такая профессия- Родину защищать

Дата: 25 февраля в 22:09
16 просмотров

Сегодня, 25 февраля, в 10 классе прошёл классный час "Есть такая профессия- Родину защищать", посвящённый патриотическому воспитанию и профессии военного. Мероприятие было организовано с приглашением выпускника нашей школы Брезицкого Василия, который в настоящее время проходит службу в рядах Вооружённых сил Республики Беларусь.

Классный час начался с вводного слова классного руководителя, где была обозначена актуальность темы. Затем слово предоставили Василию. Гость рассказал о своём пути в армию, этапах службы,  повседневных буднях военнослужащего, физической подготовке. 
    Василий активно взаимодействовал с учащимися, отвечая на их вопросы. Ребята интересовались условиями службы и бытом в части,  историями из службы, могут ли девочки служить. Все вопросы были заданы уважительно, а ответы гостя - искренние, подробные. Ребята слушали с большим интересом, многие делились мыслями о службе как чести и долге. 
   Классный час удался на "отлично". Благодарим Брезицкого Василия за визит и вклад в воспитание.
Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.