Последствия употребления курительных смесей «СПАЙС»

Дата: 15 ноября 2014 в 23:48, Обновлено 5 января 2020 в 20:28

Последствия употребления курительных смесей «СПАЙС»

Спайс - своего рода курительная смесь, содержащая в своем составе разнообразные компоненты.  Какие последствия после курения спайса? Как и все наркотические вещества, спайс довольно губительно действует на состояние здоровья и в целом на организм человека. Разрушается головной мозг человека, вызывается нарушение работы детородной и сердечно-сосудистой системы. Систематическое употребление спайса провоцирует психическую и физическую адаптацию к смеси. Помимо этого у курильщиков довольно явно наблюдается абстинентный синдром (синдром отмены) с сопутствующими лихорадками, тошнотой и болью во всем теле. В конечном итоге курение смеси может привести к полному расстройству психики с потерей памяти, внимания и затормаживанию умственной деятельности у человека. Следует понимать, что употребление таких созданных искусственным путем наркотиков окажет пагубное влияние на работу центральной нервной системы.

Врачи-наркологи смогли выделить 6 основных стадий формирования наркотической зависимости. Так называемое начало приема наркотического вещества. Стадия экспериментирования. Начинающие наркоманы в поисках для себя лучшего наркотика принимают различные наркотические вещества. Употребление наркотиков в обществе. Спайс обычно употребляют в группе «единомышленников». Стадия привычного употребления наркотика. На этой стадии идет порабощение человека наркотиком. Наркоман при этом все время наращивает потребляемую дозу, и, понятное дело, не может прожить и дня без привычного наркотика. К тому же идет активное привлечение других к потреблению наркотических веществ, что может вызвать заражение различного рода инфекциями. Повышенные дозы приема наркотиков. Здесь имеют место разрыв взаимоотношений наркомана с окружающими его людьми. Возникает множество стрессовых ситуаций. Избавление от них лежит через все те же наркотики. Патологическое пристрастие. На этой стадии человек уже не видит связи между употреблением наркотиков и явно сказывающимися пагубными последствиями наркомании. Таким образом, употребление любых наркотиков, в том числе и спайса, оказывают сугубо негативное воздействие на здоровье человека.   В первую очередь нарушается психическое здоровье курильщика, употребляющего ароматические курительные смеси, именуемые «спайс». Аналогично наркотикам из сильнодействующих групп спайс разрушает психику курильщика, появляется внезапный страх, охватывает паника, галлюцинации, открывается рвота. Курильщики спайса - стопроцентные будущие пациенты в психбольнице. К сожалению, спайс не только ухудшает психическое здоровье, обостряя расстройства психики, но и вызывает новые. Степень поражения мозга Наступает поражение всего организма и внутренних органов, таких как печень, легкие, мозг, отравление крови токсинами и дальнейшее разрушение тканей и органов. Отрицательное влияние оказывает курение спайса на работу мозга. Капилляры — наиболее мелкие кровяные сосуды в мозге - резко сокращаются в размере, чтобы не допустить JWH токсины к основному центру управления организмом. Результат такой защиты кровеносной системой — пагубное влияние на приток и насыщение мозга кислородом, что приводит к умерщвлению нейронов и других клеток мозга.

Спайс оказывает огромное одурманивающее действие из-за входящих в его состав энтеогенов и синтетических каннабиноидов с накладывающимися эффектами один на другой. Многим подросткам и курильщикам со слабым иммунитетом достаточно сделать одну затяжку спайса, чтобы почувствовать дурманящее головокружительное действие. Курение этого наркотика не дает головному мозгу нормально функционировать и уничтожает клетки мозга. За каждое употребление курительной смеси «спайс» человеческий организм расплачивается увеличенным количеством мертвых нейронов в мозгу. Жизненно необходимо и важно бросить курение спайса, ведь все те на доли секунд расслабляющие, придающие чувство легкости и полета, одурманивающие ваш мозг чувства, появившиеся при курении, быстро улетучиваются, а ваш организм медленно, постепенно разрушается и умирает.  В некоторых случаях даже может наступать бесплодие. Поэтому каждый человек, перед тем как первый раз попробовать spice, должен серьезно задуматься. Ведь мимолетный кайф не стоит тех необратимых последствий, которые могут произойти в организме. Почему спайс надо бросать немедленно В молодости люди не всегда задумываются о своих жизненных приоритетах, о том, что для них важнее – несколько часов удовольствия, причем весьма сомнительного, или создание крепкой здоровой семьи. Привыкание к спайсам открывает путь к другим, более сильным наркотическим веществам, а семья и наркотики – понятия несовместимые. Чтобы у женщины не возникал вопрос о том, как бросить наркотически зависимого человека, нужно знать, как можно помочь человеку не употреблять наркотики. Сначала миксы, как правило, нюхают, а когда этого становится недостаточно – начинают колоться. Со временем люди, употребляющие курительные смеси, начинают превращаться в овощ. Учитывая тот факт, что спайсы действуют в 5 раз сильнее, чем марихуана, то вполне логично, что такой процесс у курильщиков смесей происходит в несколько раз быстрее. К сожалению, сейчас не представляет большой сложности купить курительную смесь в интернете, также не является проблемой и поиск энтеогенных растений. Одним словом, приобрести миксы очень просто можно как нелегальным, так и легальным способом. Даже та сумма, которую людям приходится выкладывать в поисках кайфа не способна остановить и вразумить человека. Очень жаль, что люди не понимают – цена последствий будет в сотни раз выше.