Новости проекта
Мобильное приложение Schools.by
Переход платформы на новый учебный год!
Голосование
Сколько времени Вы проводите в интернете?
Всего 3 человека
Голосование
В каком виде Вам удобнее получать информацию об успеваемости и посещаемости своего ребенка?
Всего 136 человек
Голосование
Анкета для родителей:Считаете ли Вы необходимым переход от бумажного дневника к электронному?
Всего 110 человек
Голосование
Анкета для родителей: Как часто Вы просматриваете обычный (бумажный) дневник?
Всего 117 человек
Голосование
Для чего вы заходите на школьный сайт?
Всего 142 человека

Летний оздоровительный лагерь «Краеведы»

Дата: 31 мая в 18:00, Обновлено 31 мая в 18:02

                                         

                                                                            План воспитательной работы

летнего оздоровительного лагеря “Краеведы” 

Государственного учреждения образования

   “Домановичская средняя школа” 

(01.06.2022 г. – 24.06.2022 г.)

1 отряд “Юный патриот”

Дата

Название мероприятия

Место проведения

Ответственные

 01.06

Открытие лагеря

1. Торжественная линейка, посвященная открытию лагеря

 2.Организационные мероприятия:

инструктаж по ТБ, выбор Совета лагеря;

3.Оформление отрядного уголка.

4. Конкурс рисунков на асфальте 

“Путешествие      в  лето”

5.Игра-путешествие “Секреты детского

королевства”

Холл

Игровая

К.53

Площадка

К.53

Драбница Е.А.,

Зинович Л.Н.

02.06

В мире друзей

1. Викторина “В мире интересного”

2.  Спортивный поединок «Один за всех и все за одного!»

3. Игровая программа «Живёт на всей планете народ веселый – дети»

4. Беседа “Моя безопасность”

5. Акция «Сделаем наш двор краше»

К.53

Спортплощадка

Площадка

К.53

Тер-рия школы

Дулуб С.П.,

Набиева Л.П.

03.06

Колесо истории

 1.Киносеанс

2. Викторина “Беларусь сегодня”.

3.  «Что? Где? Когда?» - познавательная программа по истории Гомельщины

4.Час здоровья “Как питаешься, так и улыбаешься”

Холл

Площадка

Библиотека

К.53

Шарай М.А.,

Гришан Н.А.

06.06

Символы Беларуси

1. Инструктаж по ТБ на день.

2. Информинутка «Когда поможет маска»

3.Экскурсия в лес «Природные символы нашего края…»

4.Викторина «Животные и растения Беларуси»

5.Мероприятие «Гимн, герб, флаг – символы моей Родины»

6. Минутка безопасности  «Поведение на реках и водоёмах»

К.53

Агрогородок Домановичи

К.53

К.53

Дулуб С.П.,

Набиева Л.П.

07.06

День малой родины

1.Минутка здоровья «Закаляйся, если хочешь быть здоровым»

2. Фотосессия «Я гэты край Радзімаю заву» .

3. Конкурс коллажей  Собери Беларусь в своём сердце» 

4. Викторина «Птицы нашего края»

К.53

Тер-рия деревни

К.53

Драбница Е.А.,

Зайцева М.И.

08.06

Всемирный день океанов

1.Инструктаж по ТБ на день.

2.Минутка здоровья  «Осанка – основа красивой походки».

3.Экологический календарь. Презентация «День океанов»

4.Игровая  программа  «День Нептуна».

5.Час познания «С голубого ручейка начинается река…»

К.53

К.53

К.99

Тер-рия школы

К.99

Шарай М.А.,

Есьман Л.Н.

09.06

Международный день друзей

1.Минутка здоровья  «Мой рост и мой вес»

2. Информминутка «История праздника Международный день друзей»

3. Час творчества “Лучший подарок-лучшему другу”

4. Подвижные игры «Вместе весело шагать…»

5.Развлекательная  программа в библиотеке «Книга собирает друзей».

К.53

К.53

Холл

Тер-рия школы

К.53

Косач С.Ю.,

Кужелко А.М.

10.06

1.Минутка здоровья «Зеленая аптечка» первая помощь при укусах насекомых.

2.Фотосушка «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца»

3. Подвижные игры на воздухе.

4. Свята “Беларуская хата ўцехамі багата”

К.53

Холл

стадион

Музей СДК

Дулуб С.П.,

Набиева Л.П.

13.06

День развлечений

1.Минутка здоровья «Как снять усталость с ног»

2. Конкурс “Алло, мы ищем таланты!”

3.  Развлекательная игра «Верю-не верю»

4.Трудовой десант «Борьба с Королём Мусором»

К.53

К.53

К.53

Стадион

Тер-рия деревни

Латышева И.А.,

Бондарь И.М.

14.06

1.Минутка здоровья

«Друзья  Мойдодыра и наше здоровье»

2.Рассказ по кругу «Моя мечта»

Конкурс рисунков «Образы земли белорусской»

3. Праздник книги

4. Конкурс рисунка-рекламы по ПДД

К.53

К.53

Библиотека

Холл

Ведяскина В.Г.,

Ошурек Е.В.

15.06

1. Минутка здоровья  « Закаливание»

2. Конкурс знатоков «Есть этот край, есть это село»

3. Развлекательная программа “Вместе весело играть”

4. Прогулка “Чистым воздухом дышу я”

К.53

К.53

СДК

Тер-рия деревни

Сильченко С.Н., Романович К.А.

16.06

День здоровья

1.Минутка здоровья «Гигиена рук»

2.Спортивный марафон «Будь здоров!»

3. Интеллектуальная игра «Слабое звено» «Здоровье – мудрый гонорар»

4.Конкурс «Лото осторожностей»

К.53

Стадион

К.53

Спорт-площадка

Сильченко С.Н., Романович К.А.

17.06

1. Минутка здоровья  «Гигиена в доме»

2. Викторина: «В мире сказок”

3. Акция «Наша мова – наш гонар» (размаўляем па-беларуску)

4. Поле чудес: «Города Беларуси»

5. Инсценировка сказки «Теремок» на экологический лад

К.53

К.53

К.53

Ведяскина В.Г.,

Ошурек Е.В.

20.06

1.Минутка здоровья «Как избежать солнечного удара»

2. Спортивный час

«Калейдоскоп белорусских игр»

3. Экскурсия на ф-л «Восточные грядки» КУП «Комбинат «Восток»

4. Конкурс рисунков «Край родной, родимый край»

К.53

Стадион

К.53

площадка

Ведяскина В.Г.,

Ошурек Е.В.

21.06

1.Минутка здоровья «Осторожно: клещи!»

2. Урок патриотизма 

«Милый сердцу уголок – моя Гомельщина»

3. Викторина «Пионеры –герои нашей Родины»

4. Минутка безопасности «Я пешеход»

Ковалькова Е.И.,

Бондарь И.М.

22.06

1.Минутка здоровья «Польза гимнастики для глаз».

2.Музыкальная гостиная «Песни, опалённые войной»

3.Общелагерный кросс

4.Военно-патриоческая игра «Зарничка»

К.53

Холл

Стадион

Есьман Л.Н., Кужелко А.М.

23.06

1. Минутка здоровья «Витамины с грядки».

2. Конкурс цветных карандашей «Любимый герой мультфильма»

3. Акция «Экологический патруль»

4. Танцевально-развлекательная программа «Танцевальный фейерверк»

К.53

Стадион

Тер-рия деревни

СДК

Есьман Л.Н., Кужелко А.М.

24.06

1.Минутка здоровья “ Сезонные опасности в лесу”

2.Фестиваль “Песні родная зямлі”

3. Интеллектуальные конкурсы «Новые слова», «Перевертыши», «Ребусы», «Всезнайка»

4.Закрытие лагерной смены.   

К.53

СДК

стадион

Холл

Бондарь И.М., Латышева И.А.

    Начальник лагеря                                       Н.А.Гришан               

                   

План воспитательной работы

летнего оздоровительного лагеря “Краеведы”

 Государственного учреждения образования

“Домановичская средняя школа”  (01.06.2022 г. – 24.06.2022 г.)

2 отряд “Краеведы”

Дата

Название мероприятия

Место проведения

Ответственные

01.06

1. Торжественная линейка, посвященная открытию лагеря

 2.Организационные мероприятия:

инструктаж по ТБ,выбор Совета лагеря;

3.Оформление отрядного уголка.

4. Музыкально-досуговая программа

«Приятно познакомиться!»

5. Мастер-класс “И мусор может быть полезен”

Холл

К.56

К.56

Площадка

К.56

Зайцева М.И., Шарай М.А.

02.06

1. Инструктаж о безопасном поведении на водоёмах. Просмотр видеоролика.

2. Спортивные состязания «За здоровьем –на стадион».

3. Музей асфальтовой живописи

4.Экскурсия на ф-л «Восточные грядки» КСУП «Комбинат «Восток»

5. Игра-викторина “В мире профессий”

К.56

спортплощадка

Площадка

К-т “Восток”

Площадка

Драбница Е.А., Зайцева М.И.

03.06

1Киносеанс

2. Спортивная игра “На спортивной волне”

3. Прогулка в лес  «Флора и фауна нашего края».

4.Работа с насаждениями на территории школы

Холл

Стадион

Тер-рия школы

Зинович Л.Н., Косач С.Ю.

06.06

1.Изготовление  листовок по ПДД

2.Работа экологического отряда в микрорайоне деревни. 

3. Видеосалон «Беларусь успешная»

4. Конкурс «Золотая скакалка»

5. Час патриотизма 

«В символах – история страны»

К.56

Тер-рия деревни

К.99

Стадион

К.56

Латышева И.А.,

Косач С.Ю.

07.06

1.Урок безопасности «Осторожно: клещи»

2.Рейд «Голубой дозор».

3. День любимых игр

4. Викторина «Памятники Беларуси»

5. Интеллектуальное шоу «Крестики-нолики»

Площадка

Тер-рия школы

Стадион

К.56

К.99

Дулуб С.П., Набиева Л.П.

08.06

1.Минутка здоровья  «Правильное питание»

2.Видеопрезентация  «Голубые артерии моей малой родины»

3. « Мульти-Пульти – карнавал»   

4. Конкурс «Веселые ребята весело поют»

Площадка

К.99

Холл

СДК

Дулуб С.П., Набиева Л.П.

09.06

1.Минутка здоровья  «Мой рост и мой вес»

2 .Квест-игра «Краеведческая рыбалка»

3. Квест  «Правила дорожного движения-правила жизни»

4. Тренинг «Умей сказать «НЕТ»

Площадка

Тер-рия школы

Ул.Школьная

К.56

Драбница Е.А.,

Есьман Л.Н.

10.06

1.Минутка здоровья . Первая помощь при укусах насекомых.

2.Экскурсия –исследование «Профессии моей деревни»

3. Подвижные игры на воздухе «Нас познакомила игра»

4.Игра –путешествие «Аптека под ногами»

К.56

Тер-рия деревни

Площадка

Стадион

Шарай М.А., Драбница Е.А.

13.06

1.Минутка здоровья «Как снять усталость с ног»

2. Творческая мастерская «Фантазёры»

3.Дискуссия «Жизнь в городе и в деревне»

4.Игра «ТОМ: тропа опасных мест»

Площадка

К 56

К.56

Тер-рия школы

Ковалькова Е.И.,

Шарай М.А.

14.06

1.Минутка здоровья

«Друзья  Мойдодыра и наше здоровье»

2. Акция «Имя на обелиске»

3. Практикум «Каждому должно быть ясно – на дороге играть опасно».

4.Шашечный турнир

К.56

Братская могила

Тер-рия деревни

К.56

Сильченко С.Н., Романович К.А.

15.06

1. Минутка здоровья  «Правильное питание-как и зачем?»

2. Фоторепортаж «Аппетитная история белоруской кухни»

3.Конкурсная программа “Смак”

4.Конкурс рисунка-рекламы по ПДД.

5. Трудовой десант

Площадка

К.99

Стадион

К.56

Ведяскина В.Г.,

Ошурек Е.В.

16.06

1.Минутка здоровья «Гигиена рук»

2.Поле чудес «Цветы моего края»

3.Віктарына «Добры дзень, беларуская казка»

4.Прогулка «Чистым воздухом дышу я»

5.Экологический десант

Площадка

Холл

Библиотека

Тер-рия деревни

Ведяскина В.Г.,

Ошурек Е.В.

17.06

1. Минутка здоровья  «Гигиена в доме»

2.Спортивный марафон «Будь здоров»

3. Час компьютерных игр

4.Конкурс знатоков «Умники и умницы»

К.56

Стадион

К.85

Площадка

Сильченко С.Н., Романович К.А.

20.06

1.Минутка здоровья «Уход за волосами»

2.Конкурс «Угадай мелодию»

3. Игра «Водяные бомбочки»

4. Викторина “Всё обо всём”

К.56

Холл

К.56

К.56

Ковалькова Е.И.,

Зайцева М.И.

21.06

1. Час безопасности “ Соблюдаем законы дорог”

2. Первенство по шашкам.

3. Спортивный час «Юные атлеты»

4.Конкурс сэлфи «Мы друзья!»

5. Трудовой десант (уборка братской могилы)

Площадка

К.56

Стадион

Тер-рия школы

Косач С.Ю.,

Есьман Л.Н.

22.06

1.Минутка здоровья «Польза гимнастики для глаз».

2.Военно-патриотическая игра «Зарничка»

3. Акция «Соблюдаем законы дорог»

4.Тематичекский экскурс «Их подвиги в нашей памяти» с демонстрацией слайдов

5. Посиделки «Песни о войне»

К.56

Стадион

Тер-рия деревни

СДК

Латышева И.А.,

Бондарь И.М.

23.07

1. Минутка здоровья «Витамины с грядки».

2. Коллективный коллаж «Пожелания друзьям»

3. Общелагерный кросс.

4.Фотовыставка «Любимый день в лагере»

К.56

СДК

Стадион

К.56

Латышева И.А.,

Бондарь И.М.

24.06

1.  Устный журнал “Как сберечь свое здоровье”

2.  Видеопрезентация “Самые вкусные профессии”

3.  Акция “Экологический патруль”

4.Танцевально-развлекательная программа “Танцевальный фейерверк”

К.56

К.99

Тер-рия школы

СДК

Ковалькова Е.И.,

Косач С.Ю.

Начальник лагеря                                       Н.А.Гришан   

                                   УТВЕРЖДАЮ

                                                         Директор Государственного

                                                  учреждения образования

                                                               «Домановичская средняя школа»

                                                             ______________Л.А.Смыкал

                                                          «___»____________ 2022 г.

Режим дня

летнего  оздоровительного лагеря  «Краеведы»

01.06.2022 г. – 24.06.2022 г.

1 отряд «ЮНЫЕ ПАТРИОТЫ»

п/п

Виды деятельности

Время

1

Приём детей

8.30 - 9.00

2

Утренняя линейка

9.00 – 9.10

3

Зарядка

9.10-9.30

4

Завтрак

9.30 -10.00

5

Работа по плану отряда, культурно – массовые и спортивные мероприятия

10.00 – 12.00

6

Оздоровительные  мероприятия на свежем воздухе

12.00 – 13.00

7

Занятия по интересам

13.00 – 13.30

8

 Обед

13.30 – 14.00

9

Подготовка ко сну

14.00-14.10

10

Послеобеденный дневной отдых

(сон) (2-3 класс)

14.10 – 15.40

11

Занятия по интересам, час чтения

 (4класс)

14.00-15.40

12

Полдник

15.40 – 16.00

13

Свободная деятельность

16.00 – 16.30

14

Вечерняя линейка. Уход домой.

16.30

Начальник лагеря                                                     Н.А.Гришан

                                

                                   УТВЕРЖДАЮ

                                                         Директор Государственного

                                                  учреждения образования

                                                               «Домановичская средняя школа»

                                                             ______________Л.А.Смыкал

                                                          «___»____________ 2022 г.

Режим дня

летнего  оздоровительного лагеря  «Краеведы»

01.06.2022 г. – 24.06.2022 г.

2 отряд «Краеведы»

п/п

Виды деятельности

Время

1

Приём детей

8.30 - 9.00

2

Утренняя линейка

9.00 – 9.10

3

Зарядка

9.10-9.30

4

Завтрак

9.30 -10.00

5

Работа по плану отряда, культурно – массовые и спортивные мероприятия

10.00 – 12. 00

6

Оздоровительные  мероприятия на свежем воздухе

12.00 – 13.00

7

Занятия по интересам

13.00 – 13.30

8

 Обед

13.30 – 14.00

9

Занятия по интересам, час чтения, спортивные игры

14.00 – 15.40

10

Полдник

15.40 – 16.00

11

Свободная деятельность

16.00 – 16.30

12

Вечерняя линейка. Уход домой.

16.30

Начальник лагеря                                                     Н.А.Гришан

Режим дня

8.30 - 9.00    Приём детей   Мы рады видеть вас!

9.00 – 9.10  Утренняя линейка   

9.10-9.30   Зарядка      Поскорей, дружок, вставай, на зарядку выбегай!

9.30 -10.00   Завтрак   Всем за стол! Узнать пора, что сварили повара!

10.00 – 12.00    Работа по плану отряда, культурно – массовые и спортивные мероприятия

Не грустим в семействе нашем, мы играем и поём, очень весело живём!

Оздоровительные  мероприятия на свежем воздухе   12.00 – 13.00

Занятия по интересам 13.00 – 13.30

 13.30 – 14.00   Обед            Бери ложку, бери хлеб и садись-ка за обед!

14.00-14.10                      Подготовка ко сну

14.10 – 15.40      Послеобеденный дневной отдых   (сон) (2-3 класс) 

14.00-15.40    Занятия по интересам, час чтения    (4класс)      

15.40 – 16.00  Полдник      

16.00 – 16.30    Свободная деятельность   

16.30     Вечерняя линейка. Уход домой.   

График работы педагогов в летнем  оздоровительном лагере «Краеведы»

с 01.06.2022 г. по 24.06.2022 г.

           Дата

                               Ф.И.О. педагога

      1 отряд

         2 отряд

01.06

Драбница Е.А.

Зайцева М.И.

Зинович Л.Н.

Шарай М.А.

02.06

Дулуб С.П.

Драбница Е.А.

Набиева Л.П.

Зайцева М.И.

03.06

Шарай М.А.

Зинович Л.Н.

Гришан Н.А.

Косач С.Ю.

06.06

Дулуб С.П.

Латышева И.А.

Набиева Л.П.

Косач С.Ю.

07.06

Драбница Е.А.

Дулуб С.П.

Зайцева М.И.

Набиева Л.П.

08.06

Шарай М.А.

Дулуб С.П.

Есьман Л.Н.

Набиева Л.П.

09.06

Кужелко А.М.

Драбница Е.А.

Косач С.Ю.

Есьман Л.Н.

10.06

Дулуб С.П.

Шарай М.А.

Набиева Л.П.

Драбница Е.А.

13.06

Латышева И.А.

Ковалькова Е.И.

Бондарь И.М.

Шарай М.А.

14.06

Ведяскина В.Г.

Сильченко С.Н.

Ошурек Е.В.

Романович К.А.

15.06

Сильченко С.Н.

Ведяскина В.Г.

Романович К.А.

Ошурек Е.В.

16.06

Сильченко С.Н.

Ведяскина В.Г.

Романович К.А.

Ошурек Е.В.

17.06

Ведяскина В.Г.

Сильченко С.Н.

Ошурек Е.В.

Романович К.А.

20.06

Ведяскина В.Г.

Ковалькова Е.И.

Ошурек Е.В.

Зайцева М.И.

21.06

Ковалькова Е.И.

Косач С.Ю.

Бондарь И.М.

Есьман Л.Н.

22.06

Есьман Л.Н.

Латышева И.А.

Кужелко А.М.

Бондарь И.М.

23.06

Есьман Л.Н.

Бондарь И.М.

Кужелко А.М.

Латышева И.А.

24.06

Бондарь И.М.

Ковалькова Е.И.

Латышева И.А.

Кужелко А.М.

Начальник лагеря                                               Н.А.Гришан

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.