Переход платформы на новый учебный год!
Сколько времени Вы проводите в интернете?

Абитуриенту!

Дата: 31 июля в 12:24

Дополнительный набор в университеты.

Белорусский государственный технологический университет (г. Минск, www.belstu.byпроводит дополнительный набор на вакантные бюджетные места по специальностям:

1) Принттехнологии (ЦТ: химия (минимум 20 баллов), математика (минимум 10 баллов), русский или белорусский язык (минимум 10 баллов);

2) Технология электрохимических производств (ЦТ: химия (минимум 20 баллов), математика (минимум 10 баллов), русский или белорусский язык (минимум 10 баллов). Медалисты зачисляются на эту специальность без сертификатов ЦТ!!!

3) Промышленная водоподготовка и водоочистка (ЦТ: химия (минимум 20 баллов), математика (минимум 10 баллов), русский или белорусский язык (минимум 10 баллов).

Подача документов по 6 августа 2022 года. Подробнее о сроках подачи документов и наличии вакантных мест можно узнать в приемной комиссии по телефону 8 (017) 379-63-75.

– Профессиональное обучение

Вступительные экзамены / документы: Диплом ССО по специальностям: Программное обеспечение информационных технологий, Тестирование программного обеспечения. Справка о результатах сдачи вступительных испытаний по предметам: Основы алгоритмизации и программирования, Охрана труда

– Иностранные языки (Немецкий язык. Английский язык)

Вступительные экзамены / документы: сертификаты ЦТ - белорусский или русский язык немецкий язык, история Беларуси

– Гидропневмосистемы мобильных и технологических машин

Вступительные экзамены / документы: ЦТ - белорусский или русский язык математика, физика.

– Проектирование и производство сельскохозяйственной техники

– Металлургическое производство и материалообработка

– Сестринское дело

Вступительные экзамены / документы: Диплом ССО по специальности «Сестринское дело», или ЦТ - белорусский или русский язык, химия, биология.

– Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов

– Технология машиностроения

– Промышленное и гражданское строительство

– Защита растений и карантин

– Плодоовощеводство

– Агрохимия и почвоведение

– Зоотехния по направлениям подготовки:

1. Технологии промышленного животноводства.

2. Биотехнологии в животноводстве.

3. Информационные технологии в животноводстве.

4. Эффективный менеджмент и организация производства в отрасли

Вступительные экзамены / документы: ЦТ – биология, химия. Или целевой договор - без ЦТ и экзаменов.

– Зоотехния

Объявляется дополнительный набор на дневную форму обучения за счет средств республиканского бюджета на биотехнологический факультет по специальностиям:

– Зоотехния — 39 мест.

Вступительные экзамены, ЦТ: химия, биология (отметки не менее 7 баллов).

Либо целевой договор — без ЦТ и экзаменов.

Либо диплом о ССО. Справка о результатах сдачи вступительных испытаний по разведению сельскохозяйственных животных с основами селекции, почвоведению, земледелию и мелиорации и Кормлению сельскохозяйственных животных.

– Агрономия.

Для поступления - диплом о ССО. Справка о результатах сдачи вступительных испытаний по почвоведению, земледелию и мелиорации и растениеводству

На ряд специальностей в учреждениях образования «Витебская Ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины» (специальность «зоотехния»), «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» (специальности: «агрохимия и почвоведение», «плодоовощеводство», «зоотехния») и УО «Гродненский государственный аграрный университет» («зоотехния», «зоотехния ССО», «агрономия ССО») в период с 27.07.2022 по 06.08.2022 открыт дополнительный набор.

Обращаем внимание, что при наличии целевого договора для поступления в период дополнительного набора не требуются сертификаты централизованного тестирования или последующая сдача экзаменов.