Не оставляйте детей одних!

Дата: 10 мая в 12:02
23 просмотра

Для привлечения внимания родителей к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) с 10 мая по 1 июня пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей, в рамках которой работники МЧС приведут родителям доводы, почему детей нельзя оставлять одних дома, расскажут, как не стать жертвами собственных ошибок и быть всегда примером для своих детей.

В рамках акции работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведут профилактические мероприятия на объектах с массовым пребыванием людей, открытых площадках, в учреждениях образования и других местах. Также спасатели и активисты районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных посетят многодетные семьи и дома семейного типа с играми и конкурсами профилактического характера.

Неслучайно лозунгом акции является призыв не оставлять детей без присмотра. Как показывает практика, более 90% несчастных случаев с детьми происходит именно в моменты бесконтрольности и предоставленности детей самим себе. Давайте вместе сохраним их жизнь и здоровье! Не оставляйте детей без присмотра!