Республиканская добровольная акция «Чистый лес».

Дата: 7 октября в 22:22, Обновлено 7 октября в 22:28
19 просмотров

9 октября 2021 г. по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь состоится республиканская добровольная акция «Чистый лес». Мероприятие будет приурочено к Году народного единства и охватит все регионы страны. Данное мероприятие, ставшее уже традиционным, проводится с целью наведения порядка в лесном фонде и воспитания у граждан бережного отношения к одному из важнейших природных ресурсов страны - лесу. В этом году акция пройдет уже в 11 раз. Ежегодно она охватывает все большее количество участников и точек на карте страны. Только в 2020 году руками волонтеров по всей стране было убрано около 4,5 тысяч кубометров мусора и захламленности, дополнительно высажено более 1,3 млн. деревьев, наведен порядок вдоль придорожных полос и памятных мест.