АБИТУРИЕНТУ

Дата: 5 октября в 23:46
13 просмотров

Отдел образования Калинковичского райисполкома совместно с Региональным центром тестирования и профессиональной ориентации учащейся молодежи информирует о проведении в Гомельской области в 2021/2022 учебном году репетиционного тестирования (РТ) для абитуриентов по учебным предметам за курс общего среднего образования, организуемого Республиканским институтом контроля знаний (УО «РИКЗ»).

Регистрация для участия в РТ будет проводиться только на сайте                           УО «Республиканского института контроля знаний» в on-line режиме для всех пунктов проведения РТ Гомельской области.

Для участия в РТ абитуриенту необходимо будет:

- зарегистрироваться в качестве пользователя в системе регистрации РТ www.reg.rikc.by;

- в личном кабинете участника сделать заявку на участие в РТ, выбрать пункт проведения РТ, дату и время проведения тестирования, учебный предмет и язык предоставления теста;

- получив лицевой счет, оплатить участие в РТ через систему ЕРИП.

Процесс регистрации для участия в РТ считается завершенным только после совершения оплаты.

Предлагаемый срок проведения 1 этапа репетиционного тестирования  с 25 октября по 30 ноября 2021 года.

Стоимость репетиционного тестирования в 1 этапе для одного участника составляет 8,20 рублей за один учебный предмет.

Оплата за участие в тестировании будет осуществляться учащимися исключительно путем перечисления денежных средств посредством системы «Расчет» (ЕРИП). Для совершения платежа необходимо выбрать:

– пункт «Система «Расчет» (ЕРИП);

– образование и развитие;

– РИКЗ;

– РТ, on-line регистрация;

ввести лицевой счет, полученный в системе регистрации РТ, совершить платеж.